26 octubre 2021

Managua entrega premios a ganadores de concurso de Altares de la Purísima Concepción de María

Cultural

Managua, Nicaragua

Clemente Guido M.

purisimaListado de los 21 ganadores del VIII CONCURSO DE ALTARES DE LA PURISIMA CONCEPCION DE MARIA, que hoy sábado 17 de diciembre (2016) en la Avenida Bolívar, en el Nacimiento del Niño Dios de la Alcaldía de Managua, a las 4 de la tarde recibirán sus premios en efectivos.

Estos premios son:

7 primeros lugares, uno por cada distrito: C$8,000.00 (ocho mil córdobas)

7 segundos lugares, uno por cada distrito: C$6,000.00 (seis mil córdobas)

7 terceros lugares, uno por cada distrito: C$4,000.00 (cuatro mil córdobas)

A continuación el detalle de la lista:

DISTRITO I

Cesar Antonio Rodriguez,      Ciudad Jardín, del BAC 25 varas al sur, Telf:      22505901, Ced: 081-211081-0009P

Guadalupe del Carmen Martínez Ferrufino,      Colonia Máximo Jerez, Grupo C – 170 del  Colegio Luis Alfonso Velázquez 1 c. al lago (farmacia Lupita) Telf: 22782599,     Ced: 001-121245-0046C

Dalia Hernández,      Ciudad Jardín, De la Iglesia Asunción de María 1/2 c. al sur.    Telf: 8885-0584, Ced: 001-101177-0074X

DISTRITO II

Manuela de Jesús Pilarte,       Bo. Monseñor Lezcano del cine León 2c. Al sur 2c. Abajo, Telf: 22504261/57847175     , Ced: 201-250537-0000L

Rosa García,       Bª Julio Buitrago MITRAB Costado Sur 1c abajo, Tel: 85989259, Ced: 361-300850-0008H

Lucia Cristina Caballero,       Bo. Acahualinca, de las Huellas 5 c. al lago 1/2 c. abajo, Telf: 86404010, Ced: 281-301267-0000R

DISTRITO III

Lenon Rene Torrez Sevilla,    Bo. Altagracia, Gasolinera Puma El Gueguense 5 c al sur M.D. Telf: 22681819/78977749, Ced:       001-210193-0020L

Bismarck Francisco Alvarez, Bo. San Judas, del CDI, 1c. Arriba, 10 vrs. Al sur, Telf:  83946555, Ced: 001-120577-0066E

Rosalina Alvarez Corea,  Bo. El Pilar, del Zumen 2c. Arriba 75 vrs al sur,    Telf: 78594094, Ced:001-201253-0035P

DISTRITO IV

Rosa Gioconda Navarrete Lacayo,      Bo María Auxiliadora, Iglesia católica 2 c este  1/2 sur calle 8 casa H 9 (Venta, verde con azul), Telf: 22990020/77549887, Ced:      001-110956-0038M

Paula Alicia Marquez      Barrio,  María Auxiliadora calle 4 sur casa A-14 detrás del C.C. el Eden 3c. Al sur M/D, Telf:       22483617, Ced:001-020233-0016X

Mario Antonio Mejía Sevilla Bo. El Paraisito Del pali donde fue la Pdel H. 1c. Al lago 2 1/2c. Arriba, Telf:    89579677, Ced: 001-110788-0012W

DISTRITO V

Bertha Genara Vallecillo Morales,      Comarca las Jaguitas del cementerio San Pedro 2c al este    Telf: 87851915,       Ced: 001-190920-0013X

María Lidia Corrales,      Bº La Fuente del Pali 2 1/2c. Al norte frente a la discomovil Martin        Telf: 22537069/88890716/78594598, Ced: 001-120567-0011Y

Judith Lotz Acevedo,      Colonia 14 de sept. 2c. Arriba, 2c. Al sur M/I, Casa I No. 684( muro blanco), Telf: 2289-0859/86702210, Ced:      126-281062-0000K

DISTRITO VI

Gloria María Díaz,    Colonia Villa progreso 3era casa M/D F 538 frente al colegio Carlos Blass, Telf: 22441261/85175143C,       Ced: 001-250663-0029A

Candida Rosa Castellón Luna,      Terminal 119, 3 andenes al lago 1/2c. Al lago 1/2c. Abajo casa C-105 Villa Fraternidad, Telf:       22517382/84329536, Ced:    001-300387-0058S

Blanca Esmeralda Mora Alvarez, Bo. Camilo Chamorro, de la Rocargo 2c. Al lago 1/2c. Abajo(m/d) frente a la clinica Apolonio Berrios, Telf: 22519654/89662280, Ced:  043-010863-0001L

DISTRITO VII

María de Jesús  Vélez,     Bo Manuel Fernández, de la terminal ruta 118, 2 C al Lago, 1/2 C Abajo, Telf: 22807414,     Ced: 001-020845-0042A

José Rene Jarquin Berrios      Villa Venezuela, de donde fue Sandak 9 andenes al Sur grupo B, anden 9 casa, Telf: 957       82879841, Ced: 001-191086-0079S

Everth Reyniers Beteta Hernández,     Villa Progreso colegio Carlos Blass 1 anden al sur 1/2c. Abajo C-420 casa verde, Telf:       22518278/87867348 Ced:     001-030889-0010D

 

 

 

Share on facebook
Facebook
Share on google
Google+
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

Deja un comentario

Usamos Cookies